专业伊朗物流经验 为您解答伊朗物流疑问

欢迎咨询关于出口伊朗的问题及贸易问题 我们将为您热情解答

BRE中国到伊朗快递-选BRE-LINE伊朗专线 专业恪守 服务至上
您目前的位置: 首页 > 问题解答

问题解答

产品已报关并办妥清关手续 但仍未放行一般是什么原因?


咨询人:产品已报关并办妥清关手续,已核发该产品进口许可证,但仍未放行的,停产四个月后,受弃与否的规定?
客服回复:

根据《海关法执行条例》第 389 条 - 如果货物已完成报关单和评估作业,并准备清关,但自申报之日起4个月内未从海关放行。签发海关许可证,除不可抗力的情况外,按规定出售废弃货物,并将出售所得款项存入。以拍卖或拍卖方式出售的货物,如买受人支付全价后仍未清关的,按上述规定执行

9 人关注此问题

相关Tags